Amtsverwaltung

Dr. Holger Vogel

Amtsvorsteher
E-Mail. h.vogel@amt-anklam-land.de

Standort: Rebelower Damm 2 in 17392 Spantekow

Leitender Verwaltungsbeamter

Hermann Heidschmidt

Leitender Verwaltungsbeamter
E-Mail. h.heidschmidt@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25013

Anita Bookhagen

Sekretärin
E-Mail. a.bookhagen@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25010

Alexander Herold

IT - Systemkoordinator
E-Mail. a.herold@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25023

Amt für zentrale Dienste

Sylvia Neideck

Fachamtsleiterin
E-Mail. s.neideck@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25036

Gundula Rosemann

Personalangelegenheiten/Schulen
E-Mail. g.rosemann@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25017

Barbara Hinrichs

SB Kindertagesstätten
E-Mail b.hinrichs@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25012

Kerstin Gutknecht

SB Kultur/Versicherungen/Archiv
E-Mail. k.gutknecht@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25011

Benita Kraatz

SB zentrale Servicestelle/Sitzungsdienst
E-Mail b.kraatz@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25043

Gabi Draht

SB zentrale Servicestelle/Sitzungsdienst
E-Mail g.draht@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25042

Solveig Nast

SB Wohngeld
E-Mail. s.nast@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25024

Max Wilke

SB Bürgerservice
E-Mail. m.wilke@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25072

Amt für Ordnung und Sicherheit

Nadine Hübner

Fachamtsleiter
E-Mail. n.huebner@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25053

Kerstin Wendt

stellv. Fachamtsleiter/Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
E-Mail. k.wendt@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25054

Kathrin Baum

SB Gewerbeangelegenheiten
E-Mail. k.baum@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25055

Anke Naroska

SB Einwohnermeldeamt
E-Mail. a.naroska@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25045

Dana Lemke

SB Brandschutz
E-Mail. d.lemke@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25056

Standort: Hauptstraße 74 in 17398 Ducherow (alte Gemeindeverwaltung)

Gabriele Klingbeil

SB Einwohnermeldeamt
E-Mail. g.klingbeil@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25061

Marlene Unruh

Standesbeamtin
E-Mail m.unruh@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25040

Romy Niewolak

SB Einwohnermeldeamt
E-Mail. r.niewolak@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25040

Standort: Rebelower Damm 2 in 17392 Spantekow

Amt für Finanzen

Petra Butzke

Fachamtsleiterin
E-Mail p.butzke@amt-anklam-land.de
Tel 039727 25019

Robin Gau

Haushaltswesen/stellv. Fachamtsleiter
E-Mail. r.gau@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25020

Anette Gienapp

Kassenleiterin
E-Mail a.gienapp@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25028

Kerstin Borreck

SB Buchungsstelle
E-Mail k.borreck@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25039

Sabine Nentwich

SB Haushaltsplanung/Geschäftsbuchführung
E-Mail s.nentwich@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25021

Jessica Venz

SB Haushaltswesen
E-Mail j.venz@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25041

Andrea Ihlenfeld

SB Steuern
E-Mail a.ihlenfeld@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25027

Mandy Berger

SB Steuern
E-Mail. m.berger@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25047

Erika Vaßmer

SB Vollstreckung
E-Mail e.vaßmer@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25034

Christian Utke

SB Haushaltswesen
E-Mail. c.utke@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25026

Standort: Haupstraße 75 in 17398 Ducherow (Hintereingang)

Amt für Gemeindeentwicklung und Liegenschaften

Rilana Rosenthal

SB Dorferneuerung
E-Mail. r.rosenthal@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25066

Stefan Rüdiger

SB Bauverwaltung/Bauleitplanung
E-Mail. s.ruediger@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25059

Arne Weißenborn

SB Dorferneuerung
E-Mail. a.weissenborn@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25044

Karola Moor

SB Bauverwaltung
E-Mail. k.moor@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25048

Moritz Albrecht

SB Bauleitplanung
E-Mail. m.albrecht@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25057

Standort: Hauptstraße 74 in 17398 Ducherow (alte Gemeindeverwaltung)

Stefanie Thom

SB Umwelt- und Naturschutz
E-Mail. s.kummert@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25050

Elke Hasenjäger

Fachamtsleiterin
E-Mail. e.hasenjaeger@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25058

Birgit Peise-Neels

SB Liegenschaften
E-Mail b.peise.neels@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25060

Janet Dinse

SB Dorferneuerung/Förderung
E-Mail. j.dinse@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25065

Jennifer Städing

SB zentr. Gebäudemanagement
E-Mail. j.staeding@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25052

Adelheid Campe

SB zentr. Gebäudemanagement
E-Mail. a.campe@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25051

Marion Pinske

SB Bauverwaltung/Liegenschaften
E-Mail. m.pinske@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25063

Katrin Rosner

SB Liegenschaften
E-Mail. k.rosner@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25063

Paul Nimptsch

SB allg. Bauverwaltung
E-Mail. p.nimptsch@amt-anklam-land.de
Te. 039727 25038

Auszubildende/r

Paul Brüsch

E-Mail. p.bruesch@amt-anklam-land.de

Lennard Grimm

E-Mail. l.grimm@amt-anklam-land.de

Emmelie Neudecker

E-Mail. e.neudecker@amt-anklam-land.de