Amtsverwaltung

Dr. Holger Vogel

Amtsvorsteher
E-Mail. h.vogel@amt-anklam-land.de

Standort: Rebelower Damm 2 in 17392 Spantekow

Leitender Verwaltungsbeamter

Halmar Quast

Leitender Verwaltungsbeamter
E-Mail. h.quast@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725013

Sonja Berndt

Sekretärin
E-Mail. s.berndt@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725010

Edgar Warnke

IT Administrator, Systemkoordinator
E-Mail. e.warnke@amt-anklam-land.de
Tel. 0397225023

Amt für zentrale Dienste

Sylvia Neideck

FachamtsleiterIn
E-Mail. s.neideck@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25036

Gundula Rosemann

Personalangelegenheiten/Schulen
E-Mail. g.rosemann@amt-anklam-land.de
Tel. 039727 25017

Barbara Hinrichs

SB Kindertagesstätten
E-Mail b.hinrichs@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725012

Benita Kraatz

SB zentrale Servicestelle/Sitzungsdienst
E-Mail b.kraatz@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725043

Gabi Draht

SB zentrale Servicestelle/Sitzungsdienst
E-Mail g.draht@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725042

Christian Utke

SB Versicherungen/Archiv/Kultur
E-Mail. c.utke@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725011

Solveig Nast

SB Wohngeld
E-Mail. s.nast@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725024

Amt für Ordnung und Soziales

Hermann Heidschmidt

Fachamtsleiter
E-Mail. h.heidschmidt@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725053

Kerstin Wendt

stellv. Fachamtsleiter/Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
E-Mail. k.wendt@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725054

Gabriele Klingbeil

SB Einwohnermeldeamt
E-Mail. g.klingbeil@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725045

Kathrin Baum

SB Gewerbeangelegenheiten
E-Mail. k.baum@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725055

Dana Lemke

Brandschutz
e-Mail. d.lemke@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725056

Mandy Berger

SB Brandschutz
E-Mail. m.berger@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725056

Standort: Hauptstraße 74 in 17398 Ducherow (alte Gemeindeverwaltung)

Anke Naroska

SB Einwohnermeldeamt/Standesamt
E-Mail. a.naroska@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725061

Elfi Holtz

Standesamt
E-Mail. e.holtz@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725062

Marlene Holmes

SB Einwohnermeldeamt/Standesamt
E-Mail m.holmes@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725040

Standort: Rebelower Damm 2 in 1392 Spantekow

Amt für Finanzen

Petra Butzke

Fachamtsleiterin
E-Mail p.butzke@amt-anklam-land.de
Tel 03972725019

Robin Gau

Haushaltswesen/stellv. Fachamtsleiter
E-Mail. r.gau@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725019

Anette Gienapp

Kassenleiterin
E-Mail a.gienapp@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725028

Kerstin Borreck

SB Buchungsstelle
E-Mail k.borreck@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725039

Sabine Nentwich

SB Haushaltsplanung/Geschäftsbuchführung
E-Mail s.nentwich@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725021

Heidelinde Falk

SB Geschäftsbuchführung
E-Mail h.falk@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725026

Jessica Venz

SB Haushaltswesen
E-Mail j.venz@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725041

Erika Vaßmer

SB Vollstreckung
E-Mail e.vaßmer@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725034

Cindy Kröhl

SB Steuern
E-Mail c.kroehl@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725027

Rona Kaster

SB Steuern
E-Mail r.kaster@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725047

Standort: Haupstraße 24 in 17398 Ducherow (Sport- und Kulturzentrum, Seiteneingang links)

Amt für Gemeindeentwicklung und Liegenschaften

Kai Mosler

Fachamtsleiter
E-Mail. k.mosler@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725057

Elke Hasenjäger

Bauverwaltung/stellv. Fachamtsleiter
E-Mail. e.hasenjaeger@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725058

Stefanie Kummert

SB Umwelt- und Naturschutz
E-Mail. s.kummert@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725050

Janet Dinse

SB Dorferneuerung/Förderung
E-Mail. j.dinse@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725066

Rilana Rosenthal

SB Dorferneuerung
E-Mail. r.rosenthal@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725066

Stefan Rüdiger

SB Bauverwaltung/Bauleitplanung
E-Mail. s.ruediger@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725059

Standort: Hauptstraße 74 in 17398 Ducherow (alte Gemeindeverwaltung)

Birgit Peise-Neels

SB Liegenschaften
E-Mail b.peise.neels@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725060

Simone Krüger

SB zentr. Gebäudemanagement
E-Mail. s.krueger@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725052

Adelheid Campe

SB zentr. Gebäudemanagement
E-Mail. a.campe@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725051

Katrin Rosner

SB Liegenschaften
E-Mail. k.rosner@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725063